29 марта 2017 года в МБУ ДОЦ "Созвездие" прошла XIV краеведческая конференция "Моя малая Родина"

Среди участников конференции в номинации «Отечество», где затрагивались темы Великой Отечественной войны (изучение событий 1941-1945 годов, хода боевых действий, памятников, исследования мест боев, боевого пути соединений, сформированных в родном крае, героических действий земляков) со своей темой: «Бессмертный полк в моей семье» (по волнам исторической памяти)  выступил Кузин Илья, ученик 2 К класса (классный руководитель Пионтковская И.Н.). Жюри отметило его выступление, как самого маленького участника, но уже серьёзно думающего о вечный, великих, памятных и значимых для каждого человека событиях семьи и истории.  Илья занял в этом конкурсе II место.

Второй участник конференции Кондрашкин Фёдор, учащийся 2 К класса (классный руководитель Пионтковская И.Н.), показал себя в номинации Областной конкурс школьных экскурсоводов, индивидуальная проектная работа «Виртуальная экскурсия». Он представил на конкурсе «Виртуальную экскурсию на машине времени по истории Красной площади». Кондрашкин Федор глубоко изучил историю Красной площади и ее архитектуры. Жюри отметило необычную подачу экскурсии, подбор материала от момента зарождения Красной площади, до постепенного её преображения: от древности и до наших дней. Федором был также составлен дополнительный материал в виде буклета для лучшего запоминания архитектурного ансамбля площади. Таким образом, наш второй маленький участник завоевал II место и популярность в своей секции.

Третья участница конкурса Ошкадерова Василиса, учащаяся 3 Б класса (классный руководитель Хоменко Е.И.) представила на конкурсе в номинации «Виртуальная экскурсия» свою проектную работу «Памятники моего города» (экскурсия по мкр. Железнодорожный). Девочка с любовью и вниманием отнеслась к историческим местам своего города, достойно выступила на конференции и заняла IIIместо.

Спасибо ребятам за кропотливый труд и стремление к поисково-исследовательской деятельности!