Формирование предпрофильных классов

Формирование предпрофильных классов

В соответствии  с Положением о формировании предпрофильных  классов  в МАОУ СОШ № 5 Г.о. Балашиха Московской области сообщаем Вам, что в мае 2017г. пройдут вступительные испытания для поступающих в предпрофильные 8е классы.

В школе формируется 2 предпрофильных направления: физико-математический класс и социально-гуманитарный, обучение в них ведется по расширенной программе по профильным дисциплинам. Остальные классы считаются универсальными, планируется, что в 2017/2018 уч.год у они будут иметь тематические внеурочные направления.

Для поступления в предпрофильный класс физико-математического направления учащиеся сдают физику (письменно) и математику (письменно).

Для поступления в социально-гуманитарный класс учащиеся сдают русский язык (диктант), литературу (письменно) и историю (письменно).

Все зачетные работы проводятся в форме итоговых контрольных работам по указанным предметам.

Также учащиеся, планирующие поступать в классы предпрофильного статуса,  готовят портфолио учебных и внеучебных достижений

(5-7 классы).

В течение текущего учебного года для  учащихся 7х классов будет организованы беседы с психологом, тестирование для определения склонностей к предметным областям, будущим профессиям, а также организованы консультации по подготовке к предметным испытаниям.

Для допуска ко вступительным испытаниям в предпрофильные классы родители учащихся пишут соответствующее заявление

(бланки заявлений находятся на сайте школы) до 10 апреля классному руководителю.

Решение о зачислении в предпрофильный класс проводится комиссией, в которую входят администрация школы, классные руководители 7х классов, председатели предметных комиссий.

Списки 8х классов .

Расписание консультаций для поступления в предпрофильный класс 2017

Бланк заявления родителей

Рекомендации для поступающего по литературе