Музейное дело

Музейное дело

Наша школа откликнулась на приглашение и представители музейного актива учащиеся 5В класса: Сулейманов Гайдар, Егоркина Дарья, Ошовский Егор и руководитель музея Гостяева Алла Юрьевна посетили мероприятие.

В школе №11 работает музей-мастерская народных ремёсел. Гости познакомились с замечательной экспозицией, очень интересными работами детей, выполненными в технике городецкой росписи.

Занятие открыла методист по школьным музеям: Митюгова Зинаида Максимовна. Она рассказала гостям: что такое атрибутирование и интерпретация этнографических памятников в музейном деле.

Гости мероприятия увидели и услышали, визитные карточки школьных музеев.

Виртуально познакомились с экспозициями школьных музеев г.о Балашиха. Занятие прошло плодотворно и познавательно. Члены музейного актива МАОУ СОШ №5 узнали новое о работе школьных музеев г.о.Балашиха