Деловая игра

Деловая игра

В Городском округе Балашиха  в МБУ ДОЦ «Созвездие» 27 января 2017 года прошло занятие Школы музейного актива «Деловая игра по музееведению «За семью печатями…», в  которой приняли участие  активисты школьных музеев МБОУ СОШ № 4, МАОУ СОШ № 5, МБОУ СОШ №6, МБОУ СОШ № 7 с УИОП; МБОУ СОШ №23.От нашей школы приняли участие учащиеся 10Б класса: Лукунина Арина, Шакирова Камила, 7Б класса: Повалишников Егор и Артём, Горячкин Артём, 5В класса: Артамонов Илья, Ошовский Егор.

Перед началом игры участников познакомили с краеведческим музеем в МБУ ДОЦ «Созвездие». Шведченко Маргарита Григорьевна, директор МБУК «Историко-краеведческий музей Городского округа Балашиха» провела обзорную экскурсию по музею и рассказала об отдельных уникальных экспонатах. Таким образом, учащиеся настроились на «Деловую игру» и победу.

Игра началась с проверки домашних заданий. Участники представили визитные карточки своих школьных музеев. Представление музея -  это название, профиль, содержание деятельности музея, численность и состав актива, распределение обязанностей юных музейщиков и рассказали о новом интересном экспонате в школьном музее.

Музейщики МАОУ СОШ№5 с честью представили школьный музей» Река времени» и перешли в следующий этап «Деловой игры» «За семью печатями…».

Наши активисты одну за другой открывали 7 печатей. Вопросы были не из лёгких, но музейщики с достоинством открывали одну печать за другой, давая правильные ответы. Атмосфера игры была доброжелательной. Участники игры с удовольствием соревновались в знании музейного дела. «Делова игра» помогла сплотить участников игры и продолжить деловое сотрудничество между школьными музеями.

Спасибо, организаторам «Деловой игры по музееведению «За семью печатями…», за проведение и дружелюбную атмосферу во время игры.

По окончанию I тура музейщики «Река времени» занимают 2 место. Они набрали 23 балла из 30 возможных. Но на этом игра не закончена, подведение итогов и награждение победителей будет после подведения итогов по II туру.

Желаем удачи всем активистам школьных музеев!